×
Новости

Президент Молдовы заявила о намерении баллотироваться на второй срок

Источник изображения: yandex.ru

Президент Молдовы Майя Санду намерена баллотироваться на второй срок на выборах, которые пройдут в 2024 году. Об этом она заявила в интервью агентству Bloomberg.

По ее словам, она собирается продолжить реализацию проевропейской политики. Глава республики уверена, что Молдова может присоединиться к Евросоюзу вместе с непризнанным Приднестровьем к 2030 году.

«Чем раньше мы повысим уровень жизни, тем скорее у нас будет шанс на воссоединение. Это наша цель 100%», — сказала Санду.

Ранее молдавский Институт маркетинга и социологических опросов (IMAS) провел исследование, в ходе которого выяснилось, что около 60% жителей убеждены, что их республика развивается в неправильном направлении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Майя Санду забивает последний гвоздь в крышку гроба сельского хозяйства Молдовы
27 мая 2023
Сельское хозяйство Молдовы находится, можно сказать, в предсмертном состоянии. Рост цен на топливо, засилье импортной сельхозпродукции и отсутствие дотаций со стороны правительства буквально разоряют местных фермеров. Более того, руководство республики после окрика из Киева быстро свернуло идею введения эмбарго на зерно с Украины, что сделали ее более независимые соседи для поддержки своих аграриев. Можно не сомневаться, что такими темпами Майя Санду окончательно добьет главную отрасль экономики страны.
Президент Молдовы объяснила выбор властей в пользу евроинтеграции
28 мая 2023
Идея объединения Молдовы с Румынией не пользуется поддержкой у молдаван, поэтому власти республики решили сосредоточиться на ее евроинтеграции.
В Молдове перенесли празднование Дня защиты детей из-за европейского саммита
29 мая 2023
В Кишиневе перенесли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей из-за саммита Европейского политического сообщества. Об этом сообщил мэр столицы Молдовы Ион Чебан.
Президент Молдовы предложила создать центр по борьбе с «российской пропагандой»
29 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду предложила правительству создать в республике национальный центр по борьбе с «российской пропагандой».
Новости партнёров