×
Новости

СМИ: в Польше беженка с Украины предоставляла своих детей педофилам

Источник изображения: ianed.ru

Беженка с Украины в Польше предоставляла своих приемных детей педофилам, ей уже предъявлены обвинения. Об этом сообщила газета Wyborcza.

Обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.

«Украинка Светлана П. издевалась над детьми и передавала их педофилам», — говорится в обвинительном заключении, которое приводит газета.

При этом не уточняется количество детей.

Отмечается, что Окружная прокуратура Познани уже завершила расследование, а обвиняемая арестована и ожидает суда.

«Для нас всё очевидно. Мы будем добиваться сурового наказания. Единственными смягчающими обстоятельствами являются несудимость обвиняемой и частичное признание вины», — отметил представитель прокуратуры Лукаш Вавжиняк.

По данным газеты, дети приехали в Польшу в марте 2022 года вместе со Светланой П., которая на Украине управляла семейным детским домом и была их законной опекуншей. Они поселились сначала под Познанью, а затем — в Познани.

По данным прокуратуры, приемная мать «издевалась над детьми физически и психически, а также делала их доступными для сексуальных целей за деньги». Отмечается, что описанное происходило от неустановленного времени до 8 апреля 2022 года как на Украине, так и в Польше.

Также указано, что среди прочего Светлана П. «ограничивала детям доступ в туалет, а также к еде и питью, кроме того, она сама подвергла сексуальному насилию некоторых детей».

Ранее пьяный судья устроил дебош в кафе Вильнюса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польше предрекли превращение в «Укрополь»
26 мая 2023
Украинские беженцы представляют угрозу для граждан Польши. Страна рискует превратиться в «Укрополь», а поляки могут стать «слугами необандеровцев».
В Польше озвучили сумму, потраченную на вооружение Украины
24 мая 2023
Польша поставила Украине вооружения и военной техники более чем на три миллиарда евро.
Массовая драка произошла во Львове из-за русского языка
29 мая 2023
Во Львове между местными жителями и переселенцами из Харькова произошла массовая драка из-за русского языка.
В Белгородской области в результате обстрела со стороны ВСУ погиб человек
27 мая 2023
В результате обстрела Вооруженными силами Украины Шебекино в Белгородской области погиб один человек. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров