×
Новости

На Украине мужчина взорвал гранату в компании отдыхающих, три человека погибли

Источник изображения: yandex.ru

На Украине в селе Новый Быков Черниговской области местный житель взорвал гранату в компании отдыхающих. Три человека погибли, один госпитализирован. Об этом сообщил глава региональной администрации Андрей Прокопенко на своей странице в Facebook.

По его словам, сообщение о произошедшем поступило в полицию 30 июля около 21:00.

«По предварительной информации, местный житель взорвал гранату во время совместного отдыха компании. Погибли три человека, один человек госпитализирован», — написал Прокопенко.

Как уточнили в пресс-службе полиции, люди отдыхали во дворе дома. В результате взрыва погибли двое мужчин 58 и 43-х лет и 48-летняя женщина. Еще один 43-летний мужчина госпитализирован. В ведомстве добавили, что причина взрыва гранаты устанавливается.

Ранее за незаконное хранение оружия полицейские задержали жителя села Орловка Теплицкого района Винницкой области Украины. Во время обыска у мужчины были обнаружены гранаты Ф-1 и РГД-5, раскрашенные в цвета украинского флага.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мелкие подстрекатели: какую военную помощь оказывают страны Прибалтики Украине
28 июля 2020
В Донбасс для обучения бойцов Вооруженных сил Украины были направлены три литовских военных инструктора. По сообщению Управления Народной милиции ЛНР, прибывшие будут обучать военнослужащих ведению снайперского огня и подрывной работе.
Скандал в Германии: Берлин уличили в продаже оружия в регионы гражданских войн
28 июля 2020
Согласно докладу Гессенского фонда исследования мира и конфликтов, Германия 30 лет продает оружие в страны и регионы, где существуют гражданские и межгосударственные конфликты. Это вызвало в Берлине большой скандал, поскольку немецкое законодательство запрещает экспорт вооружений странам, не входящим в НАТО.
Лукашенко созвал Совбез после задержания 33 россиян под Минском
29 июля 2020
Белорусский президент Александр Лукашенко созвал срочное совещание Совета безопасности страны после сообщения о задержании группы россиян под Минском. Ранее в среду в СМИ появилась информация об арестах граждан РФ.
Авиапассажиров из Дюссельдорфа задержали в Праге за нацистские песни
28 июля 2020
Группу пассажиров, летевших из Дюссельдорфа в Прагу, после посадки задержали чешские полицейские. Как выяснилось, они горланили нацистские песни и приставали к соседям.
Новости партнёров