×
Новости

Дочери Порошенко поступили в лондонские университеты

Источник изображения: http://ivona.bigmir.net

Дочери президента Украины Петра Порошенко Александра и Евгения продолжат учебу в Великобритании. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первую леди страны Марину Порошенко.

18-летние девушки-близнецы поступили в Университет искусств Лондона (University of the Arts in London) и Университетский колледж Лондона (University College London) на специальности «Анимация» и «Экономика». По словам первой леди, они успешно сдали экзамены и получили высокие результаты.

«В этом решении мы поддержали их, чтобы дать возможность девочкам самостоятельно получить профессию на общих условиях — без привилегий, что они дети президента Украины», — заявила Марина Порошенко.

Она добавила, что по окончании образования дочери президента собираются вернуться на Украину «и работать на благо украинского народа». Ранее СМИ сообщали, что Александры и Евгении Порошенко не оказалось в списках поступивших в украинские вузы. В этом году девушки закончили обучение в лондонском «Конкорд колледже» (Concord College).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беги, Петя, беги!»: в какую страну попытается улизнуть Порошенко?
28 августа 2018
По мере приближения президентских выборов на Украине у Петра Порошенко остается все меньше шансов усидеть в своем кресле. Многие эксперты ставят вопрос ребром: куда действующий гарант намеревается улизнуть после смены власти?
Порошенко рассказал о договоренности с Литвой взять под патронат города Донбасса
27 августа 2018
Украина достигла предварительной договоренности с Литвой по патронату над городами Донбасса. Об этом 26 августа заявил президент Украины Петр Порошенко в Авдеевке.
В Кремле прокомментировали планы Украины разорвать Договор о дружбе с Россией
29 августа 2018
Отношения Киева и Москвы находятся в глубочайшем кризисе и неразумно предпринимать шаги, которые могут усугубить сложившуюся ситуацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявления Украины о выходе из Договора о дружбе с Россией.
Порошенко поручил разорвать Договор о дружбе с Россией
28 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД приготовиться к разрыву Договора о дружбе с Россией. Об этом он заявил на совещании с главами зарубежных дипломатических учреждений страны.
Новости партнёров