×
Новости

В Латвии предупредили о приближении российских кораблей к границам страны

Источник изображения: Форумы Авиабизы

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии насчитали четыре российских военных корабля у границ страны. Об этом сообщает ТАСС.

«В латвийской эксклюзивной экономической зоне, в 12 морских милях от территориальных вод, НВС 31 августа идентифицировали фрегат "Стерегущий" и три десантных корабля класса "Ропуха" (принятое в НАТО кодовое обозначение больших десантных кораблей проекта 775 — прим. RuBaltic.Ru), "Калининград", "Минск" и "Королев" ВС России», — говорится в twitter-аккаунте НВС.

Латвия, как и другие страны Балтии, неоднократно сообщала о замеченных вблизи своих границ российских кораблях или самолетах. В Москве не раз подчеркивали, что никакой угрозы действия военных не представляют.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский министр оценил последствия потери транзита российских грузов
27 августа 2020
Министр экономики Латвии Янис Витенбергс в интервью Dienas Bizness рассказал о последствиях потери транзита российских грузов.
Беларусь объявила о военных учениях на границе с Литвой
16 августа 2020
Подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Беларуси с 17 по 20 августа проведут учения на границе с Литвой.
В Латвии депутат призвал вести переговоры с Россией на «ненавистном» русском языке
28 августа 2020
Для стабилизации ситуации с Рижским портом правительство Латвии должно вести переговоры с Россией на «ненавистном русском языке». С таким призывом выступил глава фракции социал-демократической партии «Согласие» Янис Урбанович.
Автобусный перевозчик Ecolines возобновляет рейсы из Риги в Калининград
5 августа 2020
Международный автобусный перевозчик Ecolines возобновляет рейсы между Ригой и Калининградом. Автобусное сообщение будет запущено с 8 августа.
Новости партнёров