×
Новости

Украинский епископ избил супружескую пару из-за разговоров на русском языке

Источник изображения: fakty.com.ua

В Киеве епископ раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) избил супружескую пару за использование русского языка. Об этом сообщает телеканал ICTV.

В сюжете отмечается, что изначально конфликт возник из-за собаки породы русский тойтерьер. Епископ утверждал, что собака якобы громко лаяла ночью, поэтому напал на свою соседку у подъезда. В этот момент никого рядом не было, но инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Епископ Адриан украинской православной церкви стал меня избивать. <…> У меня руки были в синяках, болела брюшная полость и грудная клетка. Бил и обзывал нецензурными словами, унижал меня. Я даже не успела ему ответить. Даже рефлекторную сдачу не смогла дать. Так была испугана», — поделилась пострадавшая Иванна Бережная.

Позже супруг Бережной пришел разобраться в случившемся и тогда служитель церкви напал и на него. Во второй раз причиной агрессии стал русский язык, на котором они общались.

«Он говорил, что мы сепаратисты, так как мы разговариваем на русском языке, что мы иностранцы, что он будет подавать в СБУ, выяснять, откуда мы», — пояснила пострадавшая.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «намеренное легкое телесное повреждение», максимальная санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до одного года.

Ранее украинская националистка заявила, что Гоголь сошел с ума и перевернулся в гробу из-за русского языка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин, дай нам газу: Польша и Украина клянчат топливо у России
29 октября 2021
Польская энергетическая компания PGNiG попросила «Газпром» снизить цену газа для Польши, хотя ранее она же через суд добивалась от «Газпрома» оплаты за газ по формуле, которая «напрямую связана с ценами на газ на западноевропейском рынке». Украина тоже выражает крайнюю заинтересованность в поставках газа «страны-агрессора».
В Верховной раде заявили о прекращении поставок российского угля на Украину
29 октября 2021
Глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус заявил, что Россия прекращает поставки энергетического угля на Украину.
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси
30 октября 2021
Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.
В России объяснили прекращение поставок угля на Украину
29 октября 2021
Россия прекратила поставки угля на Украину в связи с ростом внутренних потребностей.
Новости партнёров