×
Новости

ФСБ вступила в перестрелку с тремя пытавшимися попасть в Россию из Украины неизвестными

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Российские пограничники пресекли попытку незаконного пересечения границы со стороны Украины тремя вооруженными людьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Инцидент произошел на участке Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям 4 декабря. При попытке задержания неизвестные оказали вооруженное сопротивление. По ним был открыт ответный огонь. Один из нарушителей получил смертельное ранение, двое скрылись на территории Украины.

Проводятся оперативно-следственные действия. ФСБ не привела других подробностей происшествия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ рассекретила имена украинцев, помогавших гитлеровцам в годы войны
10 ноября 2020
ФСБ России рассекретила документы о преступлениях уроженцев Украины, входивших в состав гитлеровской карательной группы ГФП-721, против советских граждан на оккупированных территориях юго-западной части СССР.
ФСБ опубликовала архивные документы о зверствах латышских эсэсовцев
14 октября 2020
Управление ФСБ России по Владимирской области обнародовало архивные документы о зверствах латышских карателей, которые в годы Великой Отечественной войны состояли в рядах эсэсовцев.
В Волгограде террористы планировали взорвать монумент «Родина-мать» (видео)
15 октября 2020
В Волгограде сотрудники ФСБ нейтрализовали двух членов запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад», подозреваемых в подготовке терактов в зданиях органов власти, казармах и на пожароопасных предприятиях.
Опубликовано видео задержания военного РФ и его брата за госизмену в пользу Эстонии
6 октября 2020
ФСБ России показала видео задержания военнослужащего РФ и его брата, которых подозревают в передаче спецслужбам Эстонии сведений, относящихся к государственной тайне.
Новости партнёров