×
Новости

Немецкие СМИ сравнили Крым с «неприступной крепостью»

Источник изображения: xcourse.me

После воссоединения с Крымом Москва не перестает наращивать военную мощь на полуострове, сообщает немецкий журнал Focus.

Издание обращает внимание на то, что в Крым прибыл новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», оснащенный ракетным комплексом «Калибр», «доказавшим свою эффективность в Сирии и встревожившим западных военных аналитиков». Также Focus отмечает, что на полуострове находятся два дивизиона ЗРК С-400, береговая артиллерия, а Черноморский флот получил несколько новых фрегатов и подводных лодок.

«Крым всё больше превращается в почти неприступную крепость», — заключает журнал.

Укрепление военных позиций России в Крыму и проведение учений на территории полуострова вызывает недовольство соседней Украины. Киев опасается «гибридной угрозы» со стороны Москвы, так как считает присоединение Крыма насильственной оккупацией.

Полуостров вошел в состав России 16 марта 2014 год по результатам референдума. В Кремле не раз подчеркивали, что голосование было проведено в соответствии с нормами российского и международного права.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политики из Восточной Европы мстят России за свою советскую молодость
23 мая 2018
Интервью с политологом, главным редактором журнала «Русский мир.ru» Георгием Бовтом.
Мамонтов: Крымский мост в клочья разрывает идеологию киевского режима
22 мая 2018
Агрессивные высказывания украинских депутатов по поводу Крымского моста вполне ожидаемы, так как сам факт его существования противоречит всем планам Киева по «возвращению» полуострова, считает генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров ИД «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов.
Крейсер «Юрий Долгорукий» запустил четыре баллистические ракеты «Булава» (видео)
23 мая 2018
Стратегический подводный крейсер проекта 955 «Юрий Долгорукий» произвел успешный залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.
Берлускони назвал Крым самой красивой частью России
21 мая 2018
Экс-премьер и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони вспомнил о своей поездке в Крым на встрече со своими сторонниками.
Новости партнёров