×
Новости

Украинский адмирал сообщил о «гибридной угрозе» в Азовском море

Источник изображения: beztabu.net

Украина должна патрулировать побережье Азовского моря для противодействия «угрозе со стороны России», заявил в интервью порталу «Обозреватель» бывший заместитель министра обороны Украины адмирал запаса Игорь Кабаненко.

По его словам, военно-морские учения России в непосредственной близости к украинскому побережью расцениваются как «провокация» и «гибридная угроза вторжения с моря». Адмирал призвал Киев «предотвратить кризис», обозначив тактику противодействия Москве.

«Первым делом — патрулирование прибрежной зоны, территориального моря — 12 миль от побережья. Постоянное патрулирование силами морской охраны Госпогранслужбы Украины. Это сдерживающий фактор», — сказал Кабаненко.

Напомним, отношения Украины и России обострились на фоне последних событий в Крыму, в частности вследствие проведения президентских выборов на полуострове и возведения моста через Керченский пролив. Киев не признаёт итогов референдума 2014 года и по-прежнему считает действия Москвы в Крыму незаконными и представляющими угрозу территориальной целостности Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовские консерваторы приготовились к российскому шантажу перед выборами
25 мая 2018
Члены фракции «Союза Отечества — Христианских демократов» в Сейме Литвы Андрюс Кубилюс и Дайнюс Крейвис обратились к премьер-министру Саулюсу Сквернялису с предупреждением о готовящемся шантаже со стороны России в преддверии выборов.
Украина «забрала» у Кобзона все госнаграды
24 мая 2018
Российский эстрадный певец Иосиф Кобзон лишен всех государственных наград на Украине.
Политолог о блокировке российских СМИ на Украине: Киев уничтожает остатки свободы слова
24 мая 2018
Санкции в отношении киевской редакции РИА Новости уничтожили остатки свободы слова на Украине, считает политолог Михаил Погребинский.
Австралия и Нидерланды обвинили Россию в крушении МН17 в Донбассе
25 мая 2018
Австралия и Нидерланды официально объявили об ответственности России за крушение малайзийского «Боинга» в 2014 году.
Новости партнёров