×
Шпроты

Саакашвили в суде спел гимн Украины и развернул флаг страны (видео)

Источник изображения: скиншот видео

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили спел в суде Тбилиси гимн Украины. Трансляция заседания по делу о растрате государственных средств велась в Facebook.

Во время своего выступления политик заявил, что обвинения против него беспочвенны. Кроме того, он обвинил прокуроров в коррупции.

Позже адвокаты передали Саакашвили флаг Украины и включили на телефоне гимн республики. Подсудимый развернул стяг и начал петь.

После исполнения гимна Саакашвили повесил флаг на плечи и просидел с ним до того момента, пока его не забрал сотрудник суда.

Саакашвили спел гимн Украины на суде в Грузии © РБК

Ранее вице-премьер Грузии Тея Цулукиани заявила, что власти страны не будут передавать Киеву экс-президента страны Михаила Саакашвили.
Читайте также
Евросоюз обязал Польшу выплатить многомиллионный штраф
20 января 2022
Польша получила от Еврокомиссии (ЕК) счет на 70 миллионов евро в качестве штрафа за отказ Варшавы выполнять решение суда Европейского союза (ЕС). Об этом сообщил представитель ведомства Кристиан Виганд.
Суд Евросоюза отклонил жалобу польской PGNiG по антимонопольному делу против «Газпрома»
2 февраля 2022
Суд Европейского союза общей юрисдикции отклонил иск польской государственной нефтегазовой компании PGNiG с требованием аннулировать решение Еврокомиссии (ЕК) по антимонопольному делу против российского «Газпрома», принятое в 2018 году.
Клинт Иствуд подал в суд на литовскую компанию
26 января 2022
Представители американского актера Клинта Иствуда подали иск в Клайпедский окружной суд с требованием признать законной ликвидацию литовской компании Mediatonas, которая якобы использовала образ истца для рекламы продуктов из конопли.
Мэрия Кишинева подаст в суд на правительство Молдовы из-за высоких цен на газ и отопление
31 января 2022
Мэрия Кишинева приняла решение подать в суд на правительство из-за повышения тарифов на газ, утвержденных Национальным агентством регулирования в энергетике (НАРЭ). Об этом заявил мэр молдавской столицы Ион Чебан.
Новости партнёров