Шпроты

Руководитель протокола Госдепа США угрожал коллегам казахским кнутом для понукания лошадей

Руководитель протокола Госдепа США угрожал коллегам казахским кнутом для понукания лошадей

Бывшего руководителя отдела протокола Госдепартамента США Шона Лоулера обвиняют в запугивании подчиненных казахским кнутом для понукания лошадей (камчой). На данный момент в отношении него внутренней службой американского внешнеполитического ведомства проводится расследование. Об этом сообщает The Washington Post.

Как отмечает издание, сотрудники отдела жаловались на внутренние нарушения этикета и протокола под руководством людей из администрации президента США Дональда Трампа.

«Жалобы привели к расследованию, проведенному внутренней службой Госдепартамента, сотрудники которого в мае подготовили отчет. В нем указывалось, что Шон Лоулер совершал то, что можно назвать "насилием на рабочем месте". При этом нынешний шеф протокола Кэм Хендерсон и ее заместитель Мэри-Кейт Фишер не сообщали о подобных нарушениях», — говорится в статье.

В отчете подчеркивается, коллеги рассказали о том, что Лоулер кричал и ругался на них, кидал в них документами, а также чрезмерно употреблял алкоголь, порой даже в присутствии подчиненных, «чтобы успокоиться». Кроме того, он запугивал сотрудников и угрожал им камчой, которую ранее ему подарила казахстанская делегация. Позже Хендерсон запретила Лоулеру носить с собой кнут и забрала его на хранение в свой офис.

Сейчас отчет находится на рассмотрении заместителя госсекретаря США Стива Бигана.

В Казахстане существует традиция преподносить уважаемым гостям в качестве подарка сувенирную камчу и чапан — верхнюю национальную одежду, которую носят мужчины и женщины в холодное время года.
Читайте также
Белорусские СМИ сообщили о требовании рабочих БелАЗа объявить общенациональную забастовку
13 августа 2020
Работники автостроительного завода БелАЗ в городе Жодино под Минском вышли на забастовку против официальных итогов выборов президента. Люди пришли к зданию администрации предприятия, они требуют объявить национальную забастовку.
Литва вручила Беларуси ноту за нарушение воздушного пространства
24 августа 2020
Посол Беларуси в Вильнюсе Валерий Барановский был вызван в Министерство иностранных дел Литвы, где ему была вручена нота протеста из-за нарушения воздушного пространства страны.
Министерство обороны Беларуси заявило о провокации на границе с Литвой
24 августа 2020
Министерство обороны Беларуси заявило о попытке нарушения воздушного пространства республики со стороны Литвы. Военное ведомство намерено направить Вильнюсу ноту.
Офис «Яндекса» в Минске блокирован вооруженными людьми
13 августа 2020
Неизвестные люди в черном с оружием пришли в два офиса «Яндекса» в Минске.