С первых месяцев своего существования зондеркоманда Дирлевангера специализировалась на борьбе с партизанами и проведении карательных акций против гражданского населения.
Сегодня в Союзе обороны состоит более 16 000 граждан Эстонии. На данный момент в стране действует 15 дружин Кайтселийта.
Разговоры о «прагматичном подходе» к БелАЭС являются «попыткой торговать безопасностью людей», заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
Военнослужащий Черноморского флота майор Д. Долгополов и его гражданская супруга А. Сухоносова (имена не уточняются) осуждены за шпионаж в пользу Украины.
Племянник российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергей Киселев приговорен судом Мюнхена к двум годам трем месяцам лишения свободы за подготовку к участию в боевых действиях в Донбассе.
Министерство обороны Латвии аккредитовало полковника Руслана Ушакова в качестве военного атташе России.
Елгавская дума приняла решение о реорганизации школьной сети, в результате которой будет закрыта русская 2-я основная школа.
Премьер-министр Литвы одобрил предложение Социал-демократической партии труда о введении в стране института присяжных заседателей.
Украина не будет участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение-2020», если в этом году победу одержит россиянин Сергей Лазарев.
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис намерен обратиться к властям Беларуси с предложением по БелАЭС.
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын не смогли заключить соглашение, несмотря на конструктивные переговоры в Ханое.
В Литве сложилось критическое положение из-за имущественного неравенства и социального разобщения.
В ТАСС (Санкт-Петербург) 28 февраля пройдет пресс-конференция по случаю презентации международного проекта некоммерческих организаций и вузов России и Беларуси «Отношения Союзного государства России и Беларуси со странами Прибалтийского региона: форсайт-2030».
Компания Lietuvos energijos gamyba начинает строительство экспериментального парка плавающих солнечных батарей в Каунасском водохранилище. Авторы проекта доказывают, что солнечная энергия позволит обеспечивать электроэнергией около 120 тысяч литовских домохозяйств.
Население Калининградской области увеличилось на 7,5 тысячи человек и преодолело «психологически важную» отметку в миллион жителей.
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер пообещал президенту Петру Порошенко «всегда стоять рядом с Украиной и украинским народом на защите свободы и демократии».
Накануне выборов в парламент Эстонии Рийгикогу особенно актуальны споры о широко распространенной в этой стране системе электронного голосования.