×
Новости

Посольство РФ в Латвии назвало запрет на ретрансляцию «России-РТР» «пощечиной» свободе слова

Посольство России в Латвии отреагировало в Twitter на решение Национального совета по электронным средствам массовой информации (NEPLP) о запрете телеканала «Россия-РТР».

Напомним, регулятор решил остановить ретрансляцию «России РТР» на три месяца в связи с «нарушениями» латвийского законодательства в программах «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут». Запрет вступит в силу 2 февраля.

«Очередной запрет на ретрансляцию российского телеканала "Россия РТР" в Латвии — это не только проявление недобросовестной конкуренции в медийном бизнесе, но и большая "пощечина" свободе слова! » — заявили в посольстве.

Это не первый случай запрета «России РТР» в Латвии. Ранее ретрансляцию телеканала блокировали в 2014 и 2016 годах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва потребует у YouTube удалить программу «России 24» о «лесных братьях»
24 января 2019
Литовская Комиссия по телевидению и радиовещанию (ЛКТР) потребует у видеохостинга YouTube изъять запись телепрограммы «Россия 24» за «искажение» правды о «лесных братьях».
Майдан-ТВ представляет: Украина хочет дестабилизировать Беларусь с помощью телеканала
30 января 2019
Украина считает одной из важнейших внешнеполитических задач содействие «демократизации» Беларуси, которая заключается в отрыве ее от России. С этой целью Киев не первый год добивается включения в белорусскую сетку телевещания своего телеканала UATV.
В Литве «нашли клевету» на «лесных братьев» на российских телеканалах
31 января 2019
Комиссия по радио и телевещанию Литвы выявила «факты клеветы» в отношении «лесных братьев» в эфире двух российских телеканалов.
Евродепутат от Латвии пообещала выступить с «жестким» докладом по России
25 января 2019
Евродепутат от Латвии Сандра Калниете пообещала подготовить «жесткий» доклад по России.
Новости партнёров