×
Новости

Литва ужесточает контроль за транзитом грузов в Калининградскую область

Источник изображения: rambler.ru

Литва ужесточает контроль за транзитом грузов, следующих из Беларуси или в Калининградскую область, чтобы предотвратить обход санкций. Об этом сообщает пресс-служба «Литовских железных дорог» (Lietuvos gelezinkeliai, LTG) — LTG Cargo.

В компании отметили, что с 1 марта все клиенты, доставляющие грузы из Беларуси или в Калининградскую область, должны будут предоставить дополнительную подробную информацию и документацию.

По словам генерального директора LTG Cargo Эгле Шиме, компания реагирует на все возможные попытки обойти существующие международные санкции.

«У нас есть конкретный план действий по дальнейшему усилению контроля за грузами. Мы проводим детальные проверки грузов, поступающих как из Беларуси, так и из других стран. Для этого мы обновили правила и проинформировали об этом клиентов. Мы придерживаемся и будем придерживаться принципиальной позиции — продолжаем последовательную работу с другими учреждениями, ответственными за санкционный контроль, с целью предотвращения любых попыток обойти ограничения», — сказала Шиме.

Ранее стало известно о том, что Литва снизила квоты для перевозки грузов в Калининградскую область почти на 7%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша запретит движение фур на последнем работающем КПП на границе с Беларусью
20 февраля 2023
Польша уведомила Минск, что с 21 февраля запретит движение фур в последнем работающем для грузовиков пункте пропуска «Кукурыки» (с белорусской стороны — «Козловичи»).
Жители Вильнюса и Риги принесли цветы к подбитым российским танкам
27 февраля 2023
Жители Риги принесли красные гвоздики к подбитому российскому танку, выставленному в центре столицы Латвии. Полиция начала проверку.
Польша начала возводить укрепления на границе с Калининградской областью
23 февраля 2023
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил о том, что его республика уже начала возводить первые укрепления на границе с Россией.
Лукашенко рассказал о «хотелках» поляков и литовцев «диктатуры», как в Беларуси
25 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в случае проведения свободных и демократичных выборов в Литве и Польше в 2023 году там сменится власть.
Новости партнёров