×
Новости

Президента Германии привили вакциной AstraZeneca

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер привился от коронавируса вакциной англо-шведского производителя AstraZeneca. Об этом сообщает его пресс-служба в Facebook.

Первый компонент вакцины Штайнмайеру ввели в больнице бундесвера. Он заявил, что доверяет препаратам, произведенным в ФРГ, и призвал сограждан консультироваться с семейными врачами перед вакцинацией.

Франку-Вальтеру Штайнмайеру 65 лет. Накануне германский регулятор рекомендовал правительству разрешить применение AstraZeneca только гражданам старше 60 лет. В более молодой возрастной группе ранее были зафиксированы случаи тромбоза, в том числе со смертельными исходами.

Ряд стран отказался от использования вакцины AstraZeneca. 22 марта представители руководства Литвы публично сделали прививку от коронавируса англо-шведским препаратом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии мужчина скончался через несколько дней после прививки AstraZeneca
1 апреля 2021
В Латвии 71-летний пенсионер скончался через три дня после прививки от COVID-19 вакциной AstraZeneca.
Полиция Литвы усилит контроль за передвижением граждан в пасхальные выходные
31 марта 2021
В праздничные пасхальные выходные более 3 300 офицеров полиции будут контролировать передвижение граждан и следить за пропускной способности между муниципалитетами.
Президент Латвии призвал ввести живые очереди в пунктах вакцинации от COVID-19
31 марта 2021
Чтобы процесс вакцинации от коронавируса в Латвии был непрерывным, необходимо ввести живые очереди в пунктах вакцинации. Об этом заявил президент республики Эгилс Левитс.
В Беларуси в середине апреля выпустят первую промышленную партию «Спутника V»
31 марта 2021
Одно из крупнейших белорусских фармацевтических предприятий «Белмедпрепараты» выпустит первую промышленную партию вакцины от коронавируса «Спутник V» в середине апреля.
Новости партнёров