×
Новости

Латвия в срочном порядке выделит Украине миллионы евро

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Латвии решило в срочном порядке выделить 3,1 миллиона евро «на реконструкцию» Украины. Эти средства возьмут из государственного бюджета, сообщает агентство LETA.

Как отметили в Министерстве иностранных дел, участие балтийской республики «в реконструкции» Украины «основано на потребностях страны, а также с учетом возможностей Латвии».

В МИД подчеркнули, что с 24 февраля 2022 года общая финансовая поддержка Латвии Киеву превышает 1,24% валового внутреннего продукта (ВВП).

«Украине нужна быстрая и адекватная поддержка международных партнеров», — отметили в ведомстве.

Ранее министр обороны балтийской республики Инара Мурниеце указала, что Латвия отдаст Украине все оставшиеся переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия требует от Польши выплатить многомилионные штрафы за судебную реформу
24 мая 2023
Европейская комиссия отправила Польше требование о выплате части штрафов, наложенных на республику за невыполнение решений европейского суда, связанных с судебной реформой в стране.
В Польше озвучили сумму, потраченную на вооружение Украины
24 мая 2023
Польша поставила Украине вооружения и военной техники более чем на три миллиарда евро.
Чистая прибыль литовской «дочки» Orlen упала на четверть из-за отказа от нефти из РФ
25 мая 2023
Литовское подразделение польской нефтяной компании Orlen, владеющей единственным в Прибалтике НПЗ, сократило чистую прибыль в первом квартале 2023 года на 24% до 92,1 млн долларов по сравнению с аналогичным результатом прошлого года.
Польский премьер отвел десятки лет на требование репараций от Германии
26 мая 2023
«Поколения польских политиков» будут добиваться репараций от Германии за ущерб, причиненный в ходе Второй мировой войны, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров