×
Новости

Арест эстонского правозащитника Середенко продлили до осени

Источник изображения: sputnik-meedia.ee

Харьюский уездный суд Эстонии по ходатайству прокуратуры продлил на два месяца срок ареста русскоязычного правозащитника Сергея Середенко, подозреваемого в антигосударственной деятельности. Об этом сообщает ERR.

Прокуратура не раскрывает деталей уголовного дела в отношении Середенко, поскольку считает, что это может навредить следствию. Известно, что его подозревают в контактах с российскими спецслужбами. Правозащитник содержится под стражей с начала марта.

В посольстве РФ в Таллине ранее сравнили дело Середенко с «охотой на ведьм». С требованием раскрыть подробности обвинения в отношении правозащитника ранее выступали депутаты Рийгикогу (парламента Эстонии) и Европарламента от Латвии и Эстонии, а также общественные деятели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров указал комиссару ОБСЕ на проблемы русскоязычных в Прибалтике и на Украине
26 июня 2021
Глава МИД РФ Сергей Лавров указал комиссару ОБСЕ по делам нацменьшинств Кайдару Абдрахманову на проблемы русскоязычных в Прибалтике и на Украине.
В Вильнюсе за шпионаж заочно осуждены граждане России и Литвы
23 июня 2021
Суд Вильнюса заочно осудил за шпионаж граждан России и Литвы, которые собирали информацию о бывшем президенте Дале Грибаускайте и сотрудниках Департамента охраны руководства.
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор данных о военной авиации для спецслужб Украины
24 июня 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в Крыму жителя Симферополя, который собирал информацию о полетах военной авиации для спецслужб Украины.
Назначена дата оглашения приговора по делу литовского оппозиционера Палецкиса
23 июня 2021
Шяуляйский окружной суд 27 июля вынесет приговор по уголовному делу о шпионаже в пользу России в отношении оппозиционного политика Альгирдаса Палецкиса.
Новости партнёров