×
Новости

Евросоюз одобрил новые санкции против Беларуси

Источник изображения: proprikol.ru

В Европейском союзе согласовали новые санкции против белорусских чиновников и военных. Об этом сообщила пресс-служба французского председательства в Совете ЕС на своей странице в Twitter.

«Комитет постоянных представителей стран — членов Евросоюза (COREPER II) только что утвердил новые санкции против белорусских чиновников и военных, причастных к российской агрессии против Украины», — говорится в сообщении.

Согласно заявлению, санкции также ударят по «некоторым секторам экономики и, в частности, по сферам заготовки леса, производства стали и добыче калия».

Принятые решения должны вступить в силу после опубликования в официальном журнале Евросоюза.

Напомним, что 24 февраля Великобритания объявила о введении санкций против России и Беларуси. Это случилось сразу же после того, как по распоряжению президента России Владимира Путина началась военная спецоперация на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Европе рекордно выросли цены на газ
28 февраля 2022
Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE.
Зеленский потребовал немедленно включить Украину в Евросоюз
28 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский попросил немедленно включить его страну в состав Евросоюза. Об этом он сообщил в видеообращении.
В Кремле предупредили Запад о последствиях поставок вооружения Украине
28 февраля 2022
Оружие стран Запада, поставляемое на Украину, может иметь опасные последствия и стать дополнительным фактором, дестабилизирующим ситуацию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Польша предложила Евросоюзу отказаться от закупок российского угля
1 марта 2022
Польская сторона предлагает Европе наложить эмбарго на российский уголь, а в перспективе и на газ. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров