×
Новости

Концерн BMW останавливает производство в Калининграде

Источник изображения: yahoo.com

Немецкий производитель автомобилей BMW прекращает экспорт в Россию и сборку машин в Калининграде. Об этом сообщил представитель концерна, передает The Wall Street Journal.

По словам представителя BMW, Германия с большой тревогой следит за развитием событий на Украине.

«В связи с текущей геополитической ситуацией мы остановим наше местное производство и экспорт на российский рынок до дальнейшего уведомления», — сказал он.

Два года назад компания BMW отказалась от строительства собственного завода в Калининграде и вместо этого стала партнером российского автопроизводителя «Автотор», который собирает автомобили из так называемых полуразборных комплектов.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении Российской Федерации, причем признал, что от этого политического решения пострадают и сами жители Европы.

Военная операция РФ на Украине вызвала глобальную встряску. Россию решено уничтожить «ранее невиданными в истории» санкциями. Российская Федерация в ответ переводит силы сдерживания в режим повышенной боеготовности. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Санкции будут отменены: Россия перешла в военное контрнаступление на Запад».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Следите за своей речью, господа!»: Медведев ответил на угрозы ЕС об экономической войне
1 марта 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил Европейскому союзу, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие.
Депутаты в Эстонии призвали ввести торговое эмбарго против России
1 марта 2022
В Эстонии депутаты оппозиционных политических сил «Отечество» (Isamaa) и Консервативной народной партии (EKRE) призвали союзников к немедленному введению более жестких санкций в отношении России и Беларуси.
Президент Литвы надеется, что в России от санкций пострадает средний класс
1 марта 2022
Президент Гитанас Науседа надеется, что санкции против России коснутся не только олигархов, но и простых людей.
Польша потребовала исключить Россию из Интерпола
1 марта 2022
Главнокомандующий польской полиции, генеральный инспектор Ярослав Шимчик обратился к генеральному секретарю Интерпола Юргену Штоку с просьбой исключить Россию из членства в этой организации.
Новости партнёров