×
Новости

США решили закрыть свое воздушное пространство для самолетов из России

Источник изображения: biletik.aero

США закрывают для России воздушное пространство из-за российской военной операции на Украине. Об этом заявил президент Америки Джозеф Байден в обращении к Конгрессу, которое транслировалось на YouTube-канале Государственного департамента.

«Сегодня вечером я объявляю, что мы присоединимся к нашим союзникам и закроем американское воздушное пространство для всех российских перелетов», — сказал Байден.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. Евросоюз в ответ ввел санкции в отношении России, в том числе полностью закрыл свое воздушное пространство для самолетов РФ. В качестве ответной меры власти России ограничили полеты для авиакомпаний 36 стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: в Европе отрабатываются сценарии применения ядерного оружия США по России
1 марта 2022
Нахождение ядерного оружия США на территории европейских стран неприемлемо, так как страны НАТО отрабатывают сценарии его применения по России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров
«Следите за своей речью, господа!»: Медведев ответил на угрозы ЕС об экономической войне
1 марта 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил Европейскому союзу, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие.
Депутаты в Эстонии призвали ввести торговое эмбарго против России
1 марта 2022
В Эстонии депутаты оппозиционных политических сил «Отечество» (Isamaa) и Консервативной народной партии (EKRE) призвали союзников к немедленному введению более жестких санкций в отношении России и Беларуси.
Президент Литвы надеется, что в России от санкций пострадает средний класс
1 марта 2022
Президент Гитанас Науседа надеется, что санкции против России коснутся не только олигархов, но и простых людей.
Новости партнёров