×
Новости

Турция отказалась вводить санкции против России

Источник изображения: migratop.com

Анкара не планирует введение санкции против России, чтобы сохранить канал для диалога. Об этом заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью CNN Türk.

«Мы должны действовать с учетом приоритетов нашей страны. Должна быть сторона, способная вести переговоры с Россией. Кто будет говорить с Россией, когда все сожгут мосты?» — сказал Калын.

Представитель главы государства указал, что власти не намерены принимать меры, которые могут навредить стране.

«У нас [с Россией] тесные торговые отношения в таких областях, как туризм, поставки природного газа, сельское хозяйство», — подчеркнул Калын.

Ранее Молдова и Грузия заявили, что не будут вводить санкции против России. Подробнее об этом читайте в материале RuBalttic.Ru «Путин уважать себя заставил: ближнее зарубежье отказывается от санкций против России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Следите за своей речью, господа!»: Медведев ответил на угрозы ЕС об экономической войне
1 марта 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил Европейскому союзу, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие.
Депутаты в Эстонии призвали ввести торговое эмбарго против России
1 марта 2022
В Эстонии депутаты оппозиционных политических сил «Отечество» (Isamaa) и Консервативной народной партии (EKRE) призвали союзников к немедленному введению более жестких санкций в отношении России и Беларуси.
Президент Литвы надеется, что в России от санкций пострадает средний класс
1 марта 2022
Президент Гитанас Науседа надеется, что санкции против России коснутся не только олигархов, но и простых людей.
Польша потребовала исключить Россию из Интерпола
1 марта 2022
Главнокомандующий польской полиции, генеральный инспектор Ярослав Шимчик обратился к генеральному секретарю Интерпола Юргену Штоку с просьбой исключить Россию из членства в этой организации.
Новости партнёров