×
Новости

В Молдове в офисе Партии социалистов прошли обыски

Источник изображения: newsmd.md

Сегодня утром в Кишиневе сотрудники прокуратуры по борьбе с коррупцией провели обыски в центральном офисе Партии социалистов Молдовы. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Марианна Керпек, передает Tv8.md.

По ее словам, прокуроры изъяли часть документов партии.

«Мероприятия проходят в рамках расследования дела о незаконном финансировании политической партии», — сказала Керпек.

Напомним, ранее суд Молдовы отправил под домашний арест на 30 суток экс-президента страны, лидера Партии социалистов Игоря Додона по подозрению в коррупции и государственной измене. Политик убежден, что его преследование инициировано с целью нейтрализации оппозиции. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Убить дракона: Молдова возвращается к практикам криминала во власти».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша даст деньги в кредит Молдове
25 мая 2022
Польша представит Молдове кредит на сумму 20 миллионов евро на 20 лет.
В Молдове сторонники экс-президента Додона вышли на акцию протеста (видео)
25 мая 2022
В Кишиневе члены Партии социалистов Молдовы и их сторонники вышли на акцию протеста. Люди требуют освободить из-под стражи экс-президента республики Игоря Додона.
Прокуратура Молдовы предъявила экс-президенту Додону обвинение по четырем пунктам
25 мая 2022
Прокуратура Молдовы предъявит экс-президенту Игорю Додону обвинение сразу по четырем пунктам, обозначенным в протоколе о его задержании. Об этом сообщил депутат молдавского парламента от Партии социалистов, юрист Андриан Лебединский.
Глава Гагаузии допустила возможность своего ареста властями Молдовы
29 мая 2022
Власти Молдовы могут арестовать главу Гагаузской автономии Ирину Влах вслед за экс-президентом Игорем Додоном и генеральным прокурором Александром Стояногло.
Новости партнёров