×
Новости

Корреспондента «Дождя» пропустили на Украину после вмешательства депутата Рады

Источник изображения: tsn.ua

Госпогранслужба Украины пропустила в страну корреспондента российского телеканала «Дождь» Алексея Коростелева, которому изначально отказали в пересечении границы. Как сообщается на сайте «Дождя», это произошло после вмешательства депутата Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Мустафы Найема.

Парламентарий написал письмо главе пограничного пункта киевского аэропорта Борисполь. В обращении Найем гарантировал пребывание Коростелева в Киеве со 2 по 6 июля 2018 года и обеспечение его выезда из страны по окончании курса расследовательской журналистики OPEN Media Hub.

Ранее сообщалось, что журналисту «Дождя» отказали во въезде на Украину из-за того, что он якобы не указал цель посещения страны и не имел при себе достаточно денег для пребывания в ней. В Киев Коростелев направлялся для участия в тренинге по журналистским расследованиям, организованном консорциумом OPEN Media Hub (совместный проект Евросоюза и Thomson Foundation).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Ты — убийца»: украинские журналисты набросились на корреспондента РИА Новости
28 июня 2018
Украинские журналисты оскорбили корреспондента РИА Новости Людмилу Божко на пресс-конференции в Копенгагене.
Украинские диверсанты взорвали стелу на пути гуманитарного конвоя из РФ в Донбасс
28 июня 2018
Украинские диверсанты в четверг на пути следования гуманитарного конвоя МЧС России взорвали стелу у въезда в город Иловайск к востоку от Донецка.
Захарова усомнилась в надежности Украины как транзитера газа
28 июня 2018
Заявления Киева о вреде «Северного потока — 2» ставят под сомнение надежность Украины в качестве страны — транзитера газа в Европу, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Корреспондента «Дождя» отказались пускать на Украину
2 июля 2018
Пограничная служба Украины отказала в пересечении границы корреспонденту «Дождя» Алексею Коростелеву.
Новости партнёров