×
Новости

Суд в Латвии оставил под арестом депутата, подозреваемого в шпионаже в пользу России

Источник изображения: bb.lv

Рижский окружной суд принял решение оставить под арестом депутата Сейма Латвии от оппозиционной социал-демократической партии «Согласие» Яниса Адамсонса, обвиняемого в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает агентство LETA.lv.

Напомним, депутат был арестован 11 июня. Ранее Сейм Латвии лишил неприкосновенности Адамсонса по запросу Генпрокуратуры. По версии следствия, политик последние годы передавал России информацию о бюджете армии, закупках и восточной границе.

В свою очередь Адамсонс заявил, что не имеет представления о том, что ему инкриминируется.

Позже стало известно, что по делу депутата Адамсонса задержаны и помещены под арест еще три человека.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Латвии призвал жителей остерегаться шпионов
17 июня 2021
Каждому жителю Латвии необходимо учитывать, что в стране достаточно высоки риски шпионажа. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Артис Пабрикс.
В Вильнюсе за шпионаж заочно осуждены граждане России и Литвы
23 июня 2021
Суд Вильнюса заочно осудил за шпионаж граждан России и Литвы, которые собирали информацию о бывшем президенте Дале Грибаускайте и сотрудниках Департамента охраны руководства.
В посольстве РФ сообщили о задержании россиянина в Латвии
17 июня 2021
Министерство иностранных дел Латвии уведомило посольство России, что на днях в аэропорту Риги правоохранительными органами балтийской республики был задержан россиянин.
В Латвии по делу о шпионаже задержаны еще трое
21 июня 2021
В Латвии по делу депутата Сейма Яниса Адамсонса, которого подозревают в шпионаже на Россию, задержаны и помещены под арест всего четыре человека.
Новости партнёров