×
Новости

Лавров: Западу выгоден «лай» Украины на Россию

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Западу выгодно держать киевские власти под контролем, об этом свидетельствует отсутствие реакции на неонацистские настроения на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

Министр иностранных дел, в частности, напомнил о совете украинского президента Владимира Зеленского русским в Донбассе уезжать в Россию.

«Уже президент Зеленский заявил, что, если ты считаешь, что ты — русский на Украине, убирайся оттуда в свою Россию. Это он официально заявил в интервью. И молчание Запада, конечно же, выдает его с головой. Значит ему важно такую Украину держать под своим контролем, которая будет постоянно лаять на Российскую Федерацию», — отметил Лавров.

Зеленский в начале августа дал интервью телеканалу «Мир», в ходе которого назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими. По его мнению, им нужно уезжать в Россию, а Донбасс «никогда не будет русской территорией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский заявил, что российский газ «самый грязный в мире»
31 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский газ является «самым грязным в мире».
Американский телеканал назвал Зеленского «президентом Левински»
1 сентября 2021
Американский телеканал C-SPAN назвал украинского лидера Владимира Зеленского «президентом Левински».
Большая афера Зеленского:  США предлагают Украине пять новых энергоблоков АЭС
2 сентября 2021
Украинский «Энергоатом» и американская Westinghouse Electric подписали меморандум о строительстве на Украине пяти новых энергоблоков АЭС. Об этом Владимир Зеленский сообщил в ходе своего визита в Соединенные Штаты.
«Официант наш величайший»: украинцы высмеяли фото Зеленского в США
1 сентября 2021
Пользователи в Сети высмеяли фотографию президента Украины Владимира Зеленского, сделанную во время подписания документов в ходе его визита в США.
Новости партнёров