×
Новости

В Москве задержали белорусского журналиста «Комсомольской правды»

Источник изображения: news.1777.ru

Журналист «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадий Мажейко был задержан в Москве за материал об Андрее Зельцере, который убил белорусского сотрудника КГБ. Об этом сообщается в telegram-канале Tut.by. 

Отмечается, что на данный момент о местонахождении журналиста ничего не известно.

«Имя Геннадия упоминалось под статьей, в которой знакомый погибшего Андрея Зельцера положительно отзывался о нем. Проправительственные СМИ раскритиковали "Комсомольскую правду" за эту публикацию, а затем заблокировали сайт издания», — говорится в сообщении.

После выхода этого материала при попытке перейти на сайт «Комсомольской правды Беларуси» всплывает ошибка соединения, доступ к нему заблокирован.

Напомним, что об убийстве сотрудника КГБ в Минске спецслужба сообщила 28 сентября. Ответным огнем стрелявший был убит. 

Позже Лукашенко раскрыл подробности происшествия. По его словам, подготовка к провокации велась заранее.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко послал сигнал России: нейтралитет и многовекторность — наше всё
25 сентября 2021
Согласно результатам недавнего социологического исследования о внешнеполитических предпочтениях белорусов, 26,7 процента респондентов желают видеть Беларусь нейтральным государством, не входящим ни в какие союзы и блоки. Доля сторонников интеграции в ЕС и ЕАЭС одинакова — по 13,7 процента. Наиболее велико число неопределившихся: 35,8 процента опрошенных.
В Беларуси застрелен сотрудник КГБ
28 сентября 2021
Сотрудник Комитета госбезопасности Беларуси был смертельно ранен в ходе проведения специальных мероприятий.
Запад сделал ставку на террор в Беларуси
30 сентября 2021
Убийство офицера КГБ Республики Беларусь вызвало публичное одобрение лидеров белорусской оппозиции за рубежом. Такое решение играть ва-банк не могло быть принято ими без согласования и гарантий безопасности от стран, на территории которых они пребывают.
Оппозиционер Цепкало призвал брать пример с белоруса, застрелившего сотрудника КГБ (видео)
29 сентября 2021
Обязанность каждого белоруса — «быть готовым с оружием в руках отстаивать свою свободу», как это сделал человек, застреливший сотрудника Комитета госбезопасности Беларуси. Об этом заявил оппозиционный политик Валерий Цепкало.
Новости партнёров