×
Новости

«Ну как же так»: Захарова высмеяла несбывшиеся обещания, данные Украине Западом

Источник изображения: osinform.org

Президент США Джозеф Байден обещал, что дела Украины не будут обсуждаться без ее участия, но уже в ближайшие дни состоится встреча внешнеполитических советников России, Германии и Франции для диалога о проблемах республики. Об этом написала официальный представитель МИД Мария Захарова в своем telegram-канале.

Захарова напомнила, что по итогам прошедших 2 января телефонных переговоров Байдена с президентом Украины Владимиром Зеленским, с американской стороны была подчеркнута приверженность Соединенных Штатов, их союзников и партнеров принципу «ничего об Украине без Украины».

«"Встреча внешнеполитических советников РФ, ФРГ и Франции, посвященная Украине, состоится на этой неделе, конкретная дата будет известна позже", — заявил Кабмин ФРГ 3 января. Ну как же так», — сыронизировала представитель МИД России.

Напомним, что в начале декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин также провел переговоры с американским лидером.

После переговоров с Путиным Байден отменил телефонный звонок украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. До и после разговора с российским лидером, главной темой которого была Украина, Байден провел консультации с главами стран Западной Европы, но не с главой Украины. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Байден показательно унизил Украину после разговора с Путиным».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Верховной рады Украины предложил объединиться с Россией в «славянский союз»
29 декабря 2021
Украина должна состоять с Россией в едином союзном государстве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат украинской Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.
Украинские хлебозаводы оказались на грани закрытия из-за высоких цен на газ
28 декабря 2021
Украинские хлебокомбинаты предупреждают, что высокие цены на газ могут спровоцировать закрытие заводов и перебои поставок хлеба.
Эстония отказалась выдать визу российскому журналисту
29 декабря 2021
Эстония отказала в визе журналисту РИА Новости Александру Самохвалову для освещения чемпионата Европы по фигурному катанию в 2022 году.
Госсекретарь США и Зеленский обсудили предстоящие дипломатические контакты с Россией
29 декабря 2021
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским предстоящее дипломатическое взаимодействие с Россией.
Новости партнёров