×
Новости

В Беларусь через Литву направился танкер с российской нефтью

Источник изображения: belvpo.com
В среду, 4 марта, в Клайпеде ожидают прибытие танкера с нефтью для Беларуси. На этот раз республика получит не норвежскую, а российскую нефть, передает obzor.lt. 

Груз должен прибыть в Клайпеду в среду, а затем его направят на новополоцкий НПЗ «Нафтан». Оператор клайпедского терминала сообщил, что танкер Front Ocelot с сырой нефтью на борту придет в Клайпеду 4 марта. По информации ресурса marinetraffic.com, судно движется из российского порта Приморск в Балтийском море и сейчас находится у берегов Финляндии.

В марте в Клайпеде также ожидается прибытие еще двух танкеров с грузом нефти по 85 тыс. тонн каждый. Как и в данном случае, это будет российская нефть для Беларуси.

В конце января в Клайпеду прибыл танкер Breiviken. Тогда сообщалось, что судно доставило в порт около 80 тыс. тонн сырой нефти, предназначенной для белорусского «Нафтана». 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Азербайджанская SOCAR поставит в Беларусь два танкера нефти
26 февраля 2020
Концерн «Белнефтехим» заключил контракт с государственной нефтекомпанией Азербайджана SOCAR на поставку двух танкеров нефти объемом 160 тыс. тонн.
Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть в рамках договоренностей с ЕАЭС
1 марта 2020
Белорусские власти с сегодняшнего дня снижают пошлины на нефть и нефтепродукты, которые экспортируются за таможенные границы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Налоговые изменения сделаны в рамках унификации с действующим законодательством России.
Проблемы с российской нефтью обвалили белорусский экспорт в 2019 году на $2 млрд
25 февраля 2020
Объем экспорта Беларуси в 2019 году снизился более чем на 2 млрд долларов из-за ситуации с поставками грязной нефти из России.
Беларусь и Россия договорились о компенсации за грязную нефть
25 февраля 2020
Беларусь и Россия подписали протокол, предусматривающий компенсации Минску за поставки загрязненной российской нефти по трубопроводу «Дружба» из расчета $15 за баррель. Об этом сообщил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.
Новости партнёров