×
Новости

В Раде зарегистрировали законопроект о стремлении Украины в ЕС и НАТО

Источник изображения: unian.net

В Верховной раде Украины зарегистрировали законопроект о стремлении Украины в Евросоюз и НАТО, заявила представитель президента страны Петра Порошенко в парламенте Ирина Луценко. О этом сообщает ТАСС.

Напомним, Порошенко заявил о намерении внести в Раду проект поправок, закрепляющих стремление страны вступить в ЕС и НАТО, на параде в честь 27-й годовщины провозглашения независимости Украины. По его словам, государство станет членом ЕС и НАТО к 2030 году.

«В Раде зарегистрирован проект, предложенный президентом, о стремлении Украины присоединиться к ЕС и интегрироваться в НАТО», — констатировала Луценко.

Соответствующие предложения президента будут рассмотрены на осенней сессии, которая открывается 4 сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беги, Петя, беги!»: в какую страну попытается улизнуть Порошенко?
28 августа 2018
По мере приближения президентских выборов на Украине у Петра Порошенко остается все меньше шансов усидеть в своем кресле. Многие эксперты ставят вопрос ребром: куда действующий гарант намеревается улизнуть после смены власти?
В Кремле прокомментировали планы Украины разорвать Договор о дружбе с Россией
29 августа 2018
Отношения Киева и Москвы находятся в глубочайшем кризисе и неразумно предпринимать шаги, которые могут усугубить сложившуюся ситуацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявления Украины о выходе из Договора о дружбе с Россией.
Дочери Порошенко поступили в лондонские университеты
31 августа 2018
Дочери президента Украины Петра Порошенко Александра и Евгения продолжат учебу в Великобритании.
Порошенко поручил разорвать Договор о дружбе с Россией
28 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД приготовиться к разрыву Договора о дружбе с Россией. Об этом он заявил на совещании с главами зарубежных дипломатических учреждений страны.
Новости партнёров