×
Новости

Словения направит Латвии пять километров забора с колючей проволокой

Источник изображения: twitter.com

Власти Словении подарят Латвии пять километров забора с колючей проволокой. Об этом заявил министр обороны страны Матей Тонин во время встречи с латвийским коллегой Артисом Пабриксом, пишет Delfi.lv.

В свою очередь Пабрикс выразил благодарность за понимание и поддержку и заявил, что забор будет передан в распоряжение Министерства внутренних дел Латвии.

Ранее глава МВД балтийской республики Мария Голубева рассказала, что в ближайшее время на латвийско-белорусской границе начнется строительство забора из колючей проволоки протяженностью 37 километров.

Накануне в Латвии сообщили о том, что некоторые нелегальные мигранты содержатся в люксовых апартаментах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии пожаловался на произведенные в годы «советской оккупации» пожарные машины
2 сентября 2021
Латвийские пожарные до сих пор ездят на машинах, произведенных в советские годы. Об этом, выступая перед депутатами Сейма, заявил президент Латвии Эгилс Левитс.
Палецкис о воровстве на границе Литвы: от «диктаторского» режима нас охраняли «диктаторские» пограничники
2 сентября 2021
В августе на протесты в Литве выходили не только те, кто был не согласен с ограничениями для непривитых от коронавируса, но и противники бардака, который сотворили власти балтийской республики в отношениях с Беларусью.
Латвия девять раз подряд выдворила группу истощенных беженцев на границу Беларуси (видео)
1 сентября 2021
Латвийские пограничники девять раз подряд насильно выдворили на границу с Беларусью группу беженцев из Афганистана, среди которых были женщины и дети. Об этом сообщил Пограничный комитет Беларуси.
В Литве во время установки забора на границе с Беларусью погиб пожарный
1 сентября 2021
В Литве сотрудник Департамента противопожарной безопасности и спасения во время установки ограждения на границе с Беларусью получил смертельную травму.
Новости партнёров