×
Новости

На аукционе продали флаг белорусской оппозиции, поднятый на чемпионате по хоккею в Риге

Источник изображения: rfi.fr

Флаг белорусской оппозиции, который был поднят во время чемпионата мира по хоккею в Риге, был продан на аукционе. Об этом пишет la.lv.

Напомним, что Мартиньш Стакис и глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич во время чемпионата мира по хоккею заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белый, который использует в своих протестах белорусская оппозиция.

В сообщении указано, что знамя разместили на платформе E-bay и продали на аукционе за 12,6 тыс. долларов.

Отмечается, что все деньги «пойдут на благотворительность — их перечислят Белорусскому фонду спортивной солидарности, который поддерживает белорусских спортсменов, выступающих против режима [президента Беларуси Александра] Лукашенко».

Ранее в Минске возбудили дело о надругательстве над белорусским флагом в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запрет «Комсомольской правды» в Беларуси вызвал скандал в российско-белорусских отношениях
7 октября 2021
Инцидент с гибелью сотрудника белорусского КГБ продолжает раскручиваться и способен спровоцировать новый кризис в белорусско-российских отношениях. В центре скандала оказалась газета «Комсомольская правда» в Беларуси, сайт которой был заблокирован после комплиментарной публикации об убийце.
Отношения Беларуси и Запада достигли низшей точки падения
23 октября 2021
В течение недели отношения Беларуси с основными странами Запада стремительно деградировали. Посол Франции покинул Минск, а в Нью-Йорке по требованию американской стороны было закрыто Генеральное консульство Беларуси. Тем самым символически подведена черта под длительным периодом «оттепели» в отношениях Беларуси и Запада, который сменился новой волной «заморозков».
Тихановская считает, что Лукашенко готов подвергнуть риску независимость Беларуси
6 октября 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская считает, что глава государства Александр Лукашенко в поисках ресурсов готов рисковать независимостью республики.
МВД Беларуси уточнило место задержания журналиста Можейко
4 октября 2021
Журналист «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадий Можейко был задержан правоохранительными органами на территории Беларуси, а не в Москве, как ранее заявляли правозащитники и главред «КП» Владимир Сунгоркин.
Новости партнёров