×
Новости

Возобновились полеты из Санкт-Петербурга в Ригу

Источник изображения: pulkovoairport.ru

Прямое авиасообщение Санкт-Петербурга и Риги возобновилось в воскресенье, 4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба управляющей аэропортом Пулково компании «Воздушные ворота Северной столицы».

Пулково обслужил первый возобновленный рейс авиакомпании airBaltic по маршруту Рига — Санкт-Петербург — Рига. «В аэропорту Риги для пассажиров предусмотрены удобные стыковки в Вильнюс, Гамбург, Лиссабон, Минск, Рейкьявик, Таллин, Тбилиси и Цюрих», — отмечает пресс-служба.

В течение апреля запланировано выполнение четырех рейсов в неделю. Полеты будут производиться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В мае расписание может быть скорректировано. До 6 апреля в Латвию разрешены поездки только по важным причинам. Пулково рекомендует пассажирам внимательно изучить правила пересечения границ в условиях пандемии.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта Риги в феврале рухнул на 95% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В посольстве РФ назвали невозможной вакцинацию россиян в Латвии «Спутником V»
18 марта 2021
Проживающим в Латвии россиянам в настоящее время невозможно поставить вакцину от коронавируса «Спутник V».
Депутаты стран Балтии выступили за усиление санкций против России
22 марта 2021
«Давайте обсудим Россию!» — с такой фразы началось онлайн-совещание депутатов комиссий по иностранным делам Литвы, Латвии и Эстонии, на котором они выступили за усиление санкций против Российской Федерации.
В Крыму предложили запустить прямое транспортное сообщение с Беларусью
18 марта 2021
Власти Крыма предлагают правительству Беларуси открыть прямое транспортное сообщение. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.
Посол России в Латвии получил новую должность в Беларуси
25 марта 2021
Президент России Владимир Путин назначил новым послом РФ в Беларуси Евгения Лукьянова, который ранее занимал эту должность в Латвии.
Новости партнёров