×
Новости

Премьер Польши призвал ЕС отказаться от выдачи шенгенских виз россиянам

Источник изображения: vk.com

Варшава предлагает Брюсселю выдавать гуманитарные визы стран Евросоюза (ЕС) только тем россиянам, которые бегут из РФ. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции.

«Должны быть наложены решительные санкции на российское общество. Запрет выдачи виз для россиян, за исключением гуманитарных виз для тех, кто хочет бежать», — сказал глава польского Кабинета министров.

Ранее Моравецкий указал, что власти Польши предложили Евросоюзу наложить санкции на всех членов партии «Единая Россия».

Россия 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В ответ на это Евросоюз, США и ряд других стран ввели в отношении Российской Федерации санкции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вице-премьер Польши раскритиковал позицию Германии по отношению к Украине
3 апреля 2022
Вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Польши Ярослав Качиньский подверг резкой критике позицию правительства Германии по Украине.
Песков рассказал про особый «ген», мешающий Европе сотрудничать с Россией
3 апреля 2022
Европейцы обладают особым «геном», который мешает им взаимовыгодно сосуществовать с Россией, но и в этих условиях можно друг к другу привыкнуть. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Глава СК России поручил возбудить дело из-за осквернения советского памятника в Польше
3 апреля 2022
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после осквернения памятника советским и польским танкистам в Гданьске (Польша).
Слуцкий назвал угрозой для всей Европы готовность Польши разместить ядерное оружие США
3 апреля 2022
Варшава готова на откровенные и безрассудные провокации, которые могут угрожать не только России, но и всей Европе. Об этом заявил глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий.
Новости партнёров