×
Новости

Bloomberg случайно объявил о «вторжении» России на Украину

Источник изображения: glavcom.ua

Информационное агентство Bloomberg опубликовало заголовок, в котором объявило о «вторжении» России на Украину. Сообщение о совершенной ошибке размещено на сайте агентства.

Обнаружив ошибку, Bloomberg удалил сообщение и извинился за случившееся.

«Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторгается на Украину" был случайно опубликован сегодня около 4 часов вечера по восточному времени (около 00:00 мск) на нашем веб-сайте. Мы глубоко сожалеем об этой ошибке. Заголовок был удален, и мы расследуем причину», — говорится в заявлении.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что ошибочная публикация «вряд ли могла быть провокацией».

«Но подобная ситуация демонстрирует, насколько опасна в целом подобная напряженность, которая царит и которая спровоцирована ежедневными агрессивными заявлениями, которые мы слышим из Вашингтона, из европейских столиц, из Лондона, потому что именно эти заявления, именно действия по стягиванию войск к нашим границам и так далее, именно действия по ежедневному, ежесуточному накачиванию Украины вооружениями — они ведут именно к такой напряженности, а во время такой напряженности любая искра чрезвычайно опасна», — подчеркнул Песков в комментарии ТАСС.

Напомним, что еще 27 ноября Bloomberg рассказал, когда Россия «нападет» на Украину.

На протяжении последних месяцев страны Запада обвиняют Москву в том, что она якобы готовит нападение на Украину. Кремль опровергает эти заявления. В Верховной раде Украины также выразили убеждение, что США сеют панику заявлениями о «вторжении России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог предсказал участь стран Балтии и Польши в случае войны России и Запада
4 февраля 2022
В случае полномасштабной войны между Россией и НАТО в Европе основные боевые действия будут происходить на территории стран Балтии и Польши. Об этом заявил политолог Дмитрий Суслов.
Суд в Латвии конфисковал активы «Балтийского медиаальянса» по делу о нарушении санкций ЕС
4 февраля 2022
Рижский окружной суд конфисковал имущество «Балтийского медиаальянса» (Baltijas mediju alianse, BMA) — транслятора русскоязычных каналов в Латвии — и оштрафовал двух его топ-менеджеров по уголовному делу о нарушении санкций Евросоюза.
Политолог: России необходимо снабжать оружием Донбасс
4 февраля 2022
России необходимо предоставлять оружие самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) в ответ на содействие Киеву странами Запада. Об этом заявил политолог Дмитрий Суслов.
Захарова призвала Литву соблюдать права человека
4 февраля 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призывает Литву неукоснительно соблюдать международные стандарты в сфере прав человека в отношении мигрантов.
Новости партнёров