×
Новости

Румынская баржа с зерном затонула в Одесской области

Источник изображения: iz.ru

В украинском порту Рени (Одесская область) затонула румынская баржа, на борту которой находилось 860 тонн пшеницы. Об этом сообщает румынский телеканал Pro TV.

Судовладелец заявил, что во время погрузки зерна вода стала заливать машинное отделение. Пятеро румынских моряков спаслись, но удержать судно на плаву не удалось. Причины инцидента в настоящее время выясняются.

Затонувшая баржа принадлежит румынской компании со штаб-квартирой в Констанце (юго-восток страны) на берегу Черного моря.

22 июля 2022 года Турция и ООН подписали с представителями России и Украины соглашения по вывозу украинского зерна и о помощи в экспорте российского зерна и удобрений. В январе 2023 года стали поступать жалобы из стран Восточной Европы на переизбыток украинского зерна. Это может привести к серьезным трудностям европейских сельхозпроизводителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев назвал условие применения всех видов оружия на Украине
4 февраля 2023
Россия не ограничивает себя при ответе на нападение. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В Донецке зафиксированы два прямых попадания снарядов украинских боевиков в жилые дома (фото)
4 февраля 2023
Два прямых попадания в жилые многоквартирные дома зафиксированы при обстреле Киевского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Более 60 российских военных освобождены из украинского плена
4 февраля 2023
В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Украинский пленный признался в расстреле мирных жителей Мариуполя
4 февраля 2023
Попавший в плен украинский военный Владислав Кулык, служивший в 56-й бригаде морской пехоты, рассказал о расстреле восьми мирных жителей по приказу командира в Мариуполе.
Новости партнёров