×
Новости

Финляндия готова обсуждать вступление в НАТО

Источник изображения: novostionline.net

Правительство Финляндии открыто к обсуждению вступления страны в НАТО. Об этом заявил президент страны Саули Нийнистё в интервью телеканалу Fox News.

«Ситуация у нас поменялась как в Финляндии, так и в Швеции. Впервые большинство людей, судя по опросам, выступают за [вступление в Альянс], так что мы открыты к обсуждению этого с парламентом», — сказал глава государства.

Нийнистё добавил, что власти страны стараются определить все последствия, риски и преимущества, чтобы «сделать это эффективно и как можно скорее».

Напомним, в конце октября в ходе визита в Россию Нийнистё обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным вопросы двусторонних отношений, ситуацию на Украине и безопасность в Балтийском регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Великобритании заявил о готовности «пнуть Россию»
23 февраля 2022
Великобритания всегда может «пнуть Россию», как это сделал шотландский гвардейский полк с царем Николаем I в 1853 году в Крыму (Британская империя вступила в войну в 1854 году), заявил министр обороны королевства Бен Уоллес.
Министр обороны Литвы попросил больше денег на оборону
20 февраля 2022
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о необходимости скорректировать государственный бюджет на 2022 год с учетом роста расходов на военные нужды, чтобы ускорить закупки вооружений.
Зеленский назвал условие для начала переговоров с Россией
1 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул условие для того, чтобы проводить второй раунд переговоров с российской делегацией.
Президент Литвы попросил у НАТО больше войск и техники
28 февраля 2022
Президент Литвы Гитанас Науседа в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости размещения дополнительных сил и военной техники в Балтийском регионе.
Новости партнёров