×
Новости

Президент Литвы попросил у НАТО больше войск и техники

Источник изображения: lrp.lt

Президент Литвы Гитанас Науседа в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости размещения дополнительных сил и военной техники в Балтийском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Науседы.

«В НАТО должны укреплять безопасность Балтийского региона, дополняя существующие силы войсками, системами вооружения и боевой техникой», — заявил литовский глава.

Он также подчеркнул необходимость усиления ПВО в Прибалтике. По словам Науседы, увеличение количества сил и средств союзников жизненно важно в существующих реалиях безопасности.

Также Науседа и Столтенберг обсудили поддержку Украины. Президент Литвы приветствовал решение стран НАТО направить Киеву военную помощь.

Подробнее о том, почему следующей после Украины будет Прибалтика, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию
28 февраля 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Жителям Латвии разрешили участвовать в боевых действиях на Украине
28 февраля 2022
Сейм Латвии утвердил поправки к закону о национальной безопасности, которые позволят жителям республики принимать участие в боевых действиях на стороне Украины в качестве добровольцев.
В Европе рекордно выросли цены на газ
28 февраля 2022
Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE.
Канцлер ФРГ отказался признавать вину Германии в преступлениях нацизма
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
Новости партнёров