×
Новости

Минздрав Латвии в качестве эксперимента введет живую очередь на вакцинацию от COVID-19

Источник изображения: jauns.lv

Министерство здравоохранения Латвии в ближайшее время в порядке «контролируемого эксперимента» откроет живую очередь в один из центров массовой вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Даниэль Павлютс в своем twitter.

По его словам, для приоритетных групп населения очередь будет сохранена. Глава Минздрава подчеркнул, что власти не имеют права создавать неконтролируемый сбор граждан, а также допускать неразбериху и эпидемиологические риски.

«Договоримся с муниципальной полицией и Национальными вооруженными силами, чтобы в ближайшие дни провести контролируемый эксперимент с живой очередью в одном из центров, сохранив подход по группам приоритетов, обеспечив общественный порядок и не допуская эпидемиологических рисков», — отметил министр.

В конце марта президент Латвии Эгилс Левитс призвал ввести живые очереди в пунктах вакцинации от COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Латвии предложил запретить работать медикам, отказавшимся от вакцинации
1 апреля 2021
Медикам, отказавшимся от прививки от COVID-19, могут запретить ходить на работу, чтобы защитить пациентов от заражения. Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
Минздрав призвал эстонцев не дожидаться одобрения в ЕС «Спутника V»
4 апреля 2021
Министр здоровья и труда Эстонии Танель Кийк призвал жителей страны вакцинироваться препаратами, разрешенными для использования в Евросоюзе (ЕС), и не дожидаться одобрения «Спутника V».
В Латвии мужчина скончался через несколько дней после прививки AstraZeneca
1 апреля 2021
В Латвии 71-летний пенсионер скончался через три дня после прививки от COVID-19 вакциной AstraZeneca.
Полиция Литвы приготовилась к акции протеста из-за отказа властей в приоритетной вакцинации
4 апреля 2021
Литовские полицейские на следующей неделе планируют провести акции протеста из-за отказа Минздрава вакцинировать их в приоритетном порядке.
Новости партнёров