×
Новости

Вице-премьер Грузии назвала Украину «заповедником грузинских преступников»

Источник изображения: sova.news

Вице-премьер Грузии Тея Цулукиани назвала Украину «заповедником грузинских преступников», выдачи которых Тбилиси безуспешно добивается. Так она отреагировала на заявления украинской разведки о якобы помощи России в контрабанде оружия, сообщает ТАСС.

«К сожалению, Украина еще во время моего пребывания на посту министра юстиции стала заповедником сбежавших из Грузии преступников. Поэтому я бы пожелала, чтобы правительство Украины не верило рассказам этих преступников и сотрудничало бы не со сбежавшей от нас радикальной оппозицией, а с правительством Грузии», — заявила Цулукиани.

По ее словам, Грузия хорошо контролирует свои границы, и обвинения в якобы контрабанде санкционных товаров и оружия являются ложью. 

«Я хочу сказать госпоже [вице-премьеру Украины Ирине] Верещук: "Дорогая коллега, я уверяю вас и хочу, чтобы вы поверили, что границы Грузии контролируются именно для того, чтобы никакой санкционный материал, товар, будь то военного или двойного назначения, не обошелся без строгого таможенного мониторинга. Это реальность. Всё остальное — это грязная ложь"», — подчеркнула вице-премьер Грузии.

Накануне Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины заявило, что Тбилиси якобы помогает России в контрабанде оружия. Ирина Верещук в беседе с украинским телеканалом «Формула» сослалась на это заявление. Накануне вице-спикер парламента Грузии Георгий Кахиани назвал эти слова оскорбительными.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ЕС признали устойчивость рубля к антироссийским санкциям
5 апреля 2022
Глава евродипломатии Жозеп Боррель признал, что российский рубль хорошо противодействует санкциям.
Эстония решила не высылать посла РФ
5 апреля 2022
Эстония решила не присоединяться к мерам Латвии и Литвы по понижению статуса дипломатических отношений с Россией и не высылать посла РФ из страны.
Экс-посол США в СССР заявил об отсутствии доказательств причастности Москвы к событиям в Буче
5 апреля 2022
Бывший посол США в СССР Джон Мэтлок в эфире CNN заявил об отсутствии доказательств причастности Москвы к событиям в Буче Киевской области.
Германия предоставит кредит Молдове
5 апреля 2022
Германия предоставит Молдове несвязанный кредит на сумму 50 млн евро.
Новости партнёров