×
Новости

В Эстонии заблокировали сайты с доступом к российским телеканалам

Источник изображения: pinterest.com

В Эстонии Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) потребовал от поставщиков интернет-услуг заблокировать доступ к 53 сайтам, на которых можно смотреть российские телеканалы. Об этом заявила генеральный директор TTJA Кристи Тальвинг, сообщает Delfi.ee.

По ее словам, согласно опросу общественного мнения, проведенному по заказу Государственной канцелярии, упоминание российских каналов как важного источника информации за год снизилось с 33% до 11%, а доверие к ним упало с 40% до 18%.

«На основании этих цифр можно сказать, что работа по защите инфопространства Эстонии была эффективной», — отметила Тальвинг.

Руководитель департамента добавила, что для обеспечения соблюдения международных санкций Эстония к настоящему моменту ограничила доступ к 195 сайтам и 51 телеканалу.

В числе заблокированных сайтов — sputnik24.tv, kino24.online, livetvcentral.com, tv-100.com, rus24tv.net, uzbektv.net и другие.

В марте стало известно о том, что Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии планирует расширить запрет на доступ к российским медиаканалам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вывозить в закрытых фурах»: в Латвии депутаты обсуждают судьбу российских пенсионеров
3 апреля 2023
Депутаты Сема Латвии на заседании обсудили судьбу российских пенсионеров, проживающих в стране, которые не смогут сдать экзамен по государственному языку.
В Вильнюсе подожгли автомобиль литовского блогера, который призывает к дружбе с Россией
1 апреля 2023
В Вильнюсе взорвали автомобиль литовского блогера Лауринаса Рагельскиса, выступающего за дружбу с Россией и Беларусью.
В Эстонии прекратят сотрудничать с выступившим в России музыкантом
31 марта 2023
Некоторые организаторы концертов в Эстонии прекращают сотрудничать с музыкантом и дирижером Андресом Мустоненом из-за его выступления в России.
Запад перезапустил Союзное государство России и Беларуси
2 апреля 2023
Сегодня, 2 апреля, традиционно отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух стран Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. В последние годы проект Союзного государства находится на подъеме, и благодарны за это сторонники российско-белорусской интеграции должны быть странам коллективного Запада.
Новости партнёров