×
Новости

Бывший мэр Риги призвал укрыть цветами Памятник Воинам-Освободителям

Источник изображения: 9may.lv

Латвийский евродепутат, бывший мэр Риги Нил Ушаков призвал жителей Риги в День Победы укрыть цветами Памятник Воинам-Освободителям. Соответствующий пост политик разместил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что после громкого возмущения рижан столичная дума заявила, что не будет препятствовать возложению цветов 9 мая. Ушаков попросил горожан соблюдать два «очень важных» момента.

«Во-первых, соблюдайте, пожалуйста все необходимые ограничения — маски, дистанция и так далее. Не заразить друг друга во время праздника — важно. Во-вторых, пожалуйста, соблюдайте требования полиции — полицейские обеспечивают порядок и безопасность. Это тоже очень важно во время праздника», — написал евродепутат.

Ранее стало известно, что власти Риги разрешили всем желающим возложить цветы к Памятнику Воинам-Освободителям в День Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русскоязычная оппозиция в Рижской думе потребовала отмены ограничений в День Победы
1 мая 2021
Фракция социал-демократической партии «Согласие», за которую в основном голосует русскоязычное население Латвии, в Рижской думе потребовала от властей отчета о планируемых ограничениях около Памятника Воинам — Освободителям Риги.
В Риге запретили проводить мероприятия в честь Дня Победы
30 апреля 2021
В Риге из-за эпидемиологических рисков, связанных с пандемией коронавируса, отменили мероприятия, которые должны были пройти 9 мая у Памятника Воинам-Освободителям.
В Таллине отказались проводить акцию «Бессмертный полк»
4 мая 2021
Шествие «Бессмертного полка» в Таллине, намеченное на 9 мая, не состоится в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил организатор акции Андрей Гончаров.
В Молдове депутат возмутился из-за ремонта мемориала советским воинам
4 мая 2021
В Молдове лидер Партии национального единства Октавиан Цыку возмутился ремонтом мемориала воинской славы «Вечность» в Кишиневе.
Новости партнёров