×
Новости

В Риге запретили проводить мероприятия в честь Дня Победы

Источник изображения: lv.sputniknews.ru

В Риге из-за эпидемиологических рисков, связанных с пандемией коронавируса, отменили мероприятия, которые должны были пройти 9 мая у Памятника Воинам-Освободителям. Об этом со ссылкой на представителей городской думы сообщает Mixnews.lv.

Отмечается, что сегодня и. о. исполнительного директора Риги Элина Траутмане встретилась с представителями органов надзора за безопасностью и других муниципальных учреждений.

«На собрании было принято решение, что доступ к Памятнику Советским Воинам будет ограничен 8 и 9 мая, а также введены ограничения движения в районе парка Победы, о чем будет сообщаться отдельно», — пишет издание.

В Рижской думе попросили жителей города «проявить понимание», подчеркнув, что организованные мероприятия возле Памятника 9 мая проходить не будут.

«Призываем быть ответственными, не собираться, следовать требованиям и не создавать угрозы для себя и других», — подчеркнули в Рижской думе.

Ранее стало известно, что в этом году из-за эпидемиологических ограничений народная акция «Бессмертный полк — Балтия» будет проводиться онлайн с 1 по 10 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские депутаты устроили импровизированный «Бессмертный полк» в Верховной раде
29 апреля 2021
На Украине депутаты партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) во время пленарного заседания Верховной рады вышли к трибуне с портретами своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны.
Нацблок пожаловался в Службу госбезопасности Латвии на конкурс для школьников о героях войны
28 апреля 2021
Лидер Лиепайского отделения Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Улдис Липскис пожаловался в Службу госбезопасности Латвии (СГБ) на конкурс сочинений для школьников, организованный местной русской общиной.
В портах Латвии возник дефицит пустых контейнеров
29 апреля 2021
Из-за пандемии коронавируса в портах Латвии начался дефицит пустых контейнеров.
Правительство Латвии начнет урезать господдержку для пострадавшего от пандемии бизнеса
29 апреля 2021
Правительство Латвии начало сокращать господдержку предприятиям в условиях кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса.
Новости партнёров