×
Новости

В Беларуси санкции ЕС сравнили с рейдерским захватом

Источник изображения: Свободная Пресса

Директор департамента по авиации Минтранса Беларуси Артем Сикорский сравнил санкции Евросоюза (ЕС), введенные из-за ситуации с Ryanair, с рейдерским захватом. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, накануне вступил в силу запрет на пересечение воздушного пространства и аэропортов Евросоюза белорусскими авиаперевозчиками.

«Идет процесс удушения. Эти санкции, скажем прямо, это рейдерский захват рынка и бизнеса авиакомпании ("Белавиа" — прим.RuBaltic.Ru), которая вообще не участвовала в этих событиях. И те меры в отношении "Белаэронавигации" (предприятие по аэронавигационному обслуживанию — прим. RuBaltic.Ru)… Что, диспетчер не должен был отреагировать по закону? Что, специалисты авиабезопасности не должны были отреагировать?» — спросил Сикорский в эфире телеканала ОНТ.

Страны ЕС закрыли авиасообщение с Беларусью из-за экстренной посадки самолета Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс, в Минске. Они сочли такие действия белорусских властей «угрозой гражданской авиации».

Самолет посадили из-за сообщений о минировании, которые не подтвердились. Позже в минском аэропорту задержали оппозиционера Романа Протасевича, экс-главреда признанного экстремистским телеграм-канала NEXTA. В минувший четверг Протасевич признал вину в организации беспорядков в Беларуси и сдал властям агентуру Запада.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Протасевич назвал спонсоров Тихановской
3 июня 2021
Проживающую в Литве лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую содержат литовские налогоплательщики, частные спонсоры и представители диаспор.
Протасевич сдал агентуру Запада в Беларуси
4 июня 2021
Интервью задержанного в аэропорту Минска «борца с режимом Лукашенко» Романа Протасевича белорусскому телеканалу ОНТ стало самым тяжелым имиджевым ударом по прозападной белорусской оппозиции в новейшей истории.        
Разбор полета: Запад сдал Протасевича ради новых санкций против Беларуси?
4 июня 2021
К задержанию Протасевича причастны люди из его собственного окружения. К такому выводу пришел экс-главный редактор проекта «Нехта» в интервью белорусскому телеканалу ОНТ, указав на сотрудника штаба Светланы Тихановской, которого он считает предателем.
Экс-главред Nexta проникся уважением к Лукашенко
3 июня 2021
Бывший главный редактор оппозиционного белорусского телеграм-канала Nexta Роман Протасевич в интервью телеканалу ОНТ признался в том, что уважает президента республики Александра Лукашенко.
Новости партнёров