×
Новости

Минтранс РФ назвал сроки запуска аэропорта Мариуполя

Источник изображения: rt.com

Аэропорт Мариуполя может быть открыт в 2024–2025 годах, если позволит обстановка. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев, сообщает РИА Новости.

«В завершение могу сказать, что в наше общее развитие также попадают пять аэропортов — это Мариуполь, Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье. Когда появится возможность, мы начнем с Мариуполя. Мы сейчас занимаемся подготовкой проектно-сметной документации. Считаем, что, если позволит обстановка, в течение 2024–2025 годов мы сможем задействовать этот аэропорт. Остальные будут чуть позже, поэтапно, потому что там есть разрушения», — сказал глава Минтранса.

Донецкая народная республика, где расположен Мариуполь, стала частью России 5 октября 2022 года по результатам референдума. 19 марта 2023 года Мариуполь посетил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Путин не проиграл ни одной войны»: президент Польши признал успех российского лидера
31 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда признал успех президента России Владимира Путина в украинском конфликте.
В ДНР будут судить украинского военного за расстрел жителей Мариуполя
2 июня 2023
Прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело в отношении украинского военного, расстрелявшего трех жителей Мариуполя.
Украина и Литва подписали соглашение о взаимном признании водительских прав
31 мая 2023
Украинские граждане, переехавшие в Литву, смогут обменять свое водительское удостоверение на литовское без сдачи экзаменов.
Минтранс России оценил влияние запрета Польши на проезд грузовиков на сроки доставки
30 мая 2023
Вводимый Польшей с 1 июня запрет на проезд российских грузовиков по территории страны не окажет влияния на сроки доставки товаров. Об этом заявили в Министерстве транспорта России.
Новости партнёров