×
Новости

Полиция Литвы возбудила дело из-за угрозы терактов в Вильнюсе

Источник изображения: enp.eu

Полиция Литвы возбудила уголовное дело из-за сообщений о минировании 12 крупных объектов в Вильнюсе. Об этом сообщил Департамент полиции при МВД балтийской республики, передает Delfi.

В письмах говорится, что взрывы будут местью за «братьев-мусульман»: нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки, которых литовские пограничники начали силой выдворять в Беларусь при попытке пересечь границу.

«Следствие заведено по факту террористической угрозы после получения рядом средств массовой информации по электронной почте сообщения о минировании 12 объектов в столице Литвы», — говорится в заявлении ведомства.

Среди объектов, которые подверглись угрозе теракта, указывались крупные торговые центры, бизнес-центры, Департамент миграции при МВД Литвы и другие здания.

По предварительным данным, полиция проверила все здания, но не обнаружила ничего подозрительного.

Ранее стало известно, что различные литовские организации получили электронные письма, в которых некий лидер исламской группировки Юсеф Арафат, называющий себя «воином Аллаха», пригрозил «наказать» Литву за отношение к нелегальным мигрантам с Ближнего Востока.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Огнестрельные ранения и следы от укусов»: в Беларуси пограничники обнаружили раненых мигрантов
4 августа 2021
В Беларуси на границе с Литвой пограничники обнаружили пятерых граждан Ирака, которые были выдворены с территории балтийской республики. У мигрантов зафиксированы огнестрельные ранения и следы от укусов собак.
Жители Беларуси вышли на митинги из-за жестокого обращения с мигрантами в Литве (видео)
4 августа 2021
Акции протеста против жестокого обращения с нелегальными мигрантами со стороны литовских пограничников проходят в нескольких городах Беларуси.
Литва возьмет кредит на строительство забора с Беларусью
4 августа 2021
Правительство Литвы возьмет кредит на строительство забора с Беларусью, так как в бюджете денег нет.
Красный Крест Литвы озаботился вопросом чрезмерного применения силы к мигрантам
4 августа 2021
Литовский Красный Крест заявил, что сотрудники Государственной пограничной службы республики могут неоправданно применять силу к нелегальным мигрантам, прибывшим со стороны Беларуси.
Новости партнёров