×
Новости

Немецкая газета Bild опубликовала схему предполагаемого «вторжения» России на Украину

«Нападение» России на Украину предположительно произойдет в конце января — начале февраля. Об этом пишет немецкая газета Bild, опираясь на оценки источников из НАТО и украинской разведки.

Издание утверждает, что в результате наступления РФ может занять не менее двух третей территории Украины.

Один из источников Bild отметил, что если Россия нападет на Украину, то санкции всё равно будут введены и не будет «смысла останавливаться на полпути». Схема предполагает нападение и со стороны Беларуси.

В то же время мнения источников Bild о возможных сценариях нападения расходятся. Одни утверждают, что планируется одновременная атака с нескольких фронтов, другие — что вторжение будет происходить в три этапа.

В первом сценарии, описанном газетой, речь идет об одновременной атаке с северного Крыма и через территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Второй сценарий включает в себя нападение на юг и северо-восток Украины, а также — наступление на Киев с севера.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала статью.

«Пропаганда, замешанная на идеологии, изничтожает любой здравый смысл», — написала она в своем telegram-канале.

Также представитель МИД РФ отметила, что Львов на карте обозначен не по-немецки Lwiw, а как «Лемберг».

«На карте 1942 года, когда город был оккупирован, использовался еще австро-венгерский топоним "Лемберг". Фашистами. Так с какой карты срисовывали-то немецкие журналисты?» — спросила Захарова.

Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и «источники в спецслужбах» сообщают (с разными датами), что «Россия нападет на Украину». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Агрессия России против Украины": сценарий спецоперации-провокации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
CNN сообщил о планах Вашингтона эвакуировать американцев с Украины
7 декабря 2021
Администрация президента США Джозефа Байдена изучает возможность эвакуации американцев с Украины в случае вторжения России.
Путин назвал провокационным вопрос о нападении России на Украину
8 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом назвал провокационным вопрос журналиста о том, собирается ли Россия нападать на Украину.
Новый канцлер Германии пригрозил последствиями для «Северного потока — 2» в случае вторжения РФ на Украину
8 декабря 2021
Новый канцлер Германии Олаф Шольц пригрозил последствиями для газопровода «Северный поток — 2» в случае вторжения России на Украину.
Глава МИД Украины заявил о готовности Киева к уступкам в отношениях с Россией
9 декабря 2021
Украина готова пойти на уступки в отношениях с Россией, но только если и Москва пойдет навстречу. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.
Новости партнёров