×
Новости

На границе Приднестровья свел счеты с жизнью молдавский миротворец

Источник изображения: rusdialog.ru

Молдавский миротворец, представитель Министерства обороны республики погиб в зоне безопасности на границе непризнанного Приднестровья. Об этом сообщила пресс-служба полиции Молдовы на своей странице в Facebook.

«Военный миротворческих сил, представитель Министерства обороны Молдовы погиб. По предварительной информации, речь идет о случае суицида. Полиция находится на месте, чтобы установить все обстоятельства случившегося», — говорится в сообщении.

Ранее глава Приднестровья рассказал о последствиях вывода российских миротворцев из региона.

МИД России призвал президента Молдовы Майю Санду не заниматься созданием искусственных проблем в молдавско-российских отношениях и не препятствовать приднестровскому урегулированию. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Россия развязала войну в Приднестровье": Майя Санду отплатила за скидку на газ русофобией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сестры Майи Санду пристроены: как в Молдове сажают на денежные должности родню
2 февраля 2022
Несмотря на продвигаемое направление в Евросоюз и пропаганду «европейских ценностей», порядки и нравы, царящие в руководстве Республики Молдова, больше напоминают родоплеменные отношения. Президент Майя Санду и ее люди продвигают на должности в правительстве сестер, покрывают бизнесы супругов и спасают от уголовного преследования тещ.
Белорусские военные перехватили украинский разведывательный беспилотник
3 февраля 2022
Украинский беспилотник незаконно пересек государственную границу Беларуси.
Мэрия Кишинева подаст в суд на правительство Молдовы из-за высоких цен на газ и отопление
31 января 2022
Мэрия Кишинева приняла решение подать в суд на правительство из-за повышения тарифов на газ, утвержденных Национальным агентством регулирования в энергетике (НАРЭ). Об этом заявил мэр молдавской столицы Ион Чебан.
Минобороны Латвии ждет усиления военного присутствия США в странах Балтии
1 февраля 2022
Латвия надеется, что США пришлют дополнительную военную помощь в страны Балтии. Об этом заявил министр обороны республики Артис Пабрикс.
Новости партнёров