×
Новости

Путин поддержал идею снять патентную защиту с вакцин от коронавируса

Источник изображения: ria.ru

Идея снять патентную защиту с вакцин от COVID-19 заслуживает внимания и должна быть изучена. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с вице-премьер-министром Татьяной Голиковой.

По словам российского лидера, это не только не противоречит, но и соответствует определенным правилам Всемирной торговой организации (ВТО), предусматривающим такую меру в чрезвычайных обстоятельствах.

«Безусловно, Россия бы поддержала такой подход, имея в виду, что в современных условиях... мы должны думать не о том, чтобы извлекать максимальную прибыль, а о том, чтобы обеспечить безопасность людей», — сказал президент.

Путин добавил, что безопасность может быть обеспечена только в том случае, «если вакцины будут применяться в подавляющем большинстве стран мира».

Ранее президент России Владимир Путин сравнил российские вакцины от коронавируса с автоматом Калашникова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы обвинил Кремль в страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса
5 мая 2021
В страхах европейцев перед вакцинацией от коронавируса виновата «кремлевская пропаганда». Такое мнение высказал заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас.
Глава МИД Украины назвал возможные места для встречи Зеленского с Путиным
1 мая 2021
Донбасс или нейтральная территория могут стать местом встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Путин отказался ехать в Эстонию | Россия разорвет дипломатические отношения с Прибалтикой?
28 апреля 2021
В начале года мы задавались вопросом: а поедет ли Путин на Всемирный конгресс финно-угорских народов, куда его пригласила президент Эстонии Керсти Кальюлайд? В принципе, было понятно, что не поедет. Но теперь интрига умерла окончательно.
Зеленский назвал идеальное место для встречи с Путиным
28 апреля 2021
Идеальным местом для встречи президентов России и Украины является Ватикан, считает украинский лидер Владимир Зеленский.
Новости партнёров