×
Новости

В Вильнюсе полиция задержала парня, бросившего мусор на территорию посольства России

Источник изображения: yandex.ru

В Вильнюсе задержан парень, бросивший на территорию посольства России мешок с мусором. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.

Отмечается, что стражи порядка задержали молодого человека 2002 года рождения в понедельник, после 22:00 часов, на улице Бируте.

Собран материал в соответствии со статьей Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за нарушение общественного порядка.

Напомним, в прошлом году советник мэра Вильнюса Каролис Жукаускас предложил аннексировать территорию посольства России в Литве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рекордные прибыли литовского завода в Калининградской области возмутили жителей Прибалтики
5 мая 2023
Литовская группа по производству продуктов питания Viciunu grupe, владеющая заводом «Вичюнай» в городе Советске в Калининградской области, заработала в прошлом году почти 25 миллионов евро.
В Литве назвали сумму замороженных российских активов
3 мая 2023
Литва заморозила средства российских юридических и физических лиц на 80 миллионов евро. Об этом заявил директор службы по расследованию финансовых преступлений Роландас Кишкис.
В Литве требуют привлечь к ответственности российских журналистов Соловьева и Красовского
31 мая 2023
Председатель Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас обратился в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности российских журналистов Владимира Соловьева и Антона Красовского.
Президент Литвы предложил Евросоюзу начать работу по спецтрибуналу для России
17 мая 2023
Страны Евросоюза должны начать создание специального трибунала для России. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа на саммите Совета Европы, проходящем в Рейкьявике.
Новости партнёров