×
Новости

В Беларуси запретили вещание двух украинских телеканалов

Источник изображения: rambler.ru

Министерство информации Республики Беларусь приняло решение о прекращении вещания двух украинских телеканалов — UA и KVARTAL TV. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Основанием для принятия решения стало нарушение действующего законодательства в части, касающейся специализаций иностранных СМИ. В эфире украинских телепрограмм выявлена реклама, не заявленная при получении разрешений на вещание», — говорится в сообщении.

Напомним, в апреле в Беларуси была прекращена трансляция телеканала Euronews.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа в ярости: Беларусь перехватила пассажирский самолет
24 мая 2021
В воскресенье, 23 мая, в минском аэропорту экстренно приземлился Boeing-737 компании Ryanair, совершавший полет по маршруту Афины-Вильнюс. На борту лайнера оказался Роман Протасевич, один из сооснователей телеграм-канала Nexta. Канал признан в Беларуси экстремистским, а сам Протасевич объявлен в розыск.
«Прям не знаю, что же делать теперь»: Шарий узнал, что Литва объявила его персоной нон грата
1 июня 2021
Политик и блогер Анатолий Шарий прокомментировал информацию, которую распространили украинские СМИ, о внесении его в список нежелательных персон Литвы.
В Беларуси заблокировали доступ к российскому сайту sports.ru
22 мая 2021
Доступ к одному из крупнейших российских спортивных сайтов sports.ru заблокирован в Беларуси на основании решения Министерства информации.
Зеленский угостил украинских журналистов шашлыком
6 июня 2021
Президент Украины Владимир Зеленский в день профессионального праздника сотрудников СМИ устроил для них пикник с шашлыком.
Новости партнёров